Accesso ai servizi

CONSIGLIO

DAVICO Roberto - Sindaco
DAVICO Roberto
Nato a: Santa Vittoria d'Alba il 21/04/1965

Inizio mandato: 04/10/2021

SANDRI Giovanna - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
SANDRI Giovanna
Nato a: Roddi il 19/03/1956

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Servizi socio-assistenziali, Famiglia, Politiche Terza Età, Proloco-eventi e manifestazioni, Associazioni, Cimitero

ANSALDI Marco - Consigliere/Assessore
ANSALDI Marco
Nato a: Alba il 04/10/1972

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Bilancio, Bandi e Finanziamenti, Rapporti con le Fondazioni Bancarie, Personale, Informatizzazione

PRIOGLIO Lorenzo - Consigliere
PRIOGLIO Lorenzo
Nato a: Alba il 20/07/1945

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Sovrintendere al Castello di Roddi mantenendo i rapporti con la Regione Piemonte, le Fondazioni, seguendo lo svolgimento dei lavori appaltati, seguendo la progettazione del V ed ultimo lotto, mantenendo i rapporti con il territorio per una soluzione condivisa della destinazione finale del maniero. Sovraintendere alla pertinenza occupandosi delle modalità per precedere alla gestione medesima. Curare i rapporti con la BAROLO & CASTEL FOUNDATION.

BAIETTA Luana - Consigliere
BAIETTA Luana
Nato a: Carmagnola il 13/03/1983

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Politiche scolastiche, politiche giovanili, rapporti con la Parrocchia, Biblioteca

SAGLIA Massimo - Consigliere
SAGLIA Massimo
Nato a: Alba il 27/02/1968

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Lavori pubblici, Urbanistica, Protezione Civile, Patrimonio

GERBINO Pierluigi - Consigliere
GERBINO Pierluigi
Nato a: Alba il 22/02/1964

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Sicurezza, Comunicazione alla cittadinanza, Viabilità, Autostrade, Manutenzione Verde, Servizi Socio Assistenziali, Politiche giovanili, Sport

BONELLI Alessandro - Consigliere
BONELLI Alessandro
Nato a: Alba il 12/02/1970

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Frazioni, Turismo, Promozione del Territorio, Ambiente, Politiche scolastiche, Agricoltura, Consorzio delle strade, Enotaca Regionale del Barolo

ZOCCOLA Francesca - Consigliere - Minoranza
ZOCCOLA Francesca
Nato a: Alba il 07/01/1983

Inizio mandato: 04/10/2021

GARABELLO Gianni - Consigliere - Minoranza
GARABELLO Gianni
Nato a: Alba il 23/06/1968

Inizio mandato: 04/10/2021

VISINO Cinzia - Consigliere - Minoranza
VISINO Cinzia
Nato a: Bra il 06/04/1975

Inizio mandato: 04/10/2021